Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Брыксин Александр Юрьевич
Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

А.Брыксин: Совет Федерации одобрил закон о теплоснабжении

21 февраля 2024
Сенаторы на пленарном заседании 21 февраля одобрили изменения в Закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О теплоснабжении».
А.Брыксин: Совет Федерации одобрил закон о теплоснабжении

Новые нормы исключают из регулируемых тарифов в сфере теплоснабжения установление предельных тарифов на тепловую энергию, производимую в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии источниками тепловой энергии с установленной генерирующей мощностью производства электрической энергии 25 мегаватт.

Также в закон вносятся изменения, которые устанавливают утверждение схем теплоснабжения муниципальных округов, что должно быть осуществлено до 1 января 2026 года.

- Кроме того, новые правила уточняют положения о компенсации за счет средств федерального бюджета расходов регионов, возникших в результате компенсации недополученных доходов, связанных с осуществлением регулируемых видов деятельности теплоснабжающими организациями, теплосетевыми организациями.

Согласно изменениям, к ценовой зоне теплоснабжения также отнесут территории отдельных населенных пунктов, входящих в состав поселений, муниципальных округов, городских округов, которые определяются в соответствии с законом, пояснил сенатор, -  рассказал член Комитета Совета Федерации по экономической политике Александр Брыксин.

 

Поделиться:
В НАЧАЛО